2026-05-11
| Marca do painel | A.U.O. |
| Nome do modelo | A070VTN06.4 |
| Tamanho da tela | 7.0 polegadas |
| Tipo de tela | LCM, LCD TFT a-Si |
| Resolução | 800 ((RGB) × 600, SVGA, 134PPI |
| Formato de pixels | Triângulo RGB |
| Tamanho da tela | 154.08 ((W) × 85.92 ((H) mm |
| Tamanho do contorno | 164.9 ((W) × 100 ((H) × 5,9 ((D) mm |
| Abertura do bezel | 157.1 ((W) × 90.92 ((H) mm |
| Brilho | 500 cd/m2 (tipo) |
| Contraste | 5001 (tipo) (transmissão) |
| Melhor ângulo | Às seis horas. |
| Modo óptico | TN, normalmente em branco, transmissível |
| Ângulo de visão | 75/75/55/65 (tipo) |
| Responder | 25 (tipo) (Tr+Td) ms |
| Número de | 262K/16.7M, 50% NTSC |
| Tipo de luz de fundo | 3S3P WLED, 50K horas, sem condutor |
| Peso da tela | 150 ± 15 g |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Aplicação | Exibição industrial / automóvel |
| Função táctil | Não toques. |
| Interface de sinal | 50 pinos RGB paralelo (1 ch, 8-bit), FPC |
| Tensão de alimentação | 3.3/10.4/16.0/-6.0V (tipo) ((DVDD/AVDD/VGH/VGL) |
| Número máximo | Temperatura de funcionamento: -30 ~ 85 °C; temperatura de armazenamento: -30 ~ 85 °C |