2026-04-29
| Marca do painel | A.U.O. |
| Modelo de painel | A070VW08 V2 |
| Tamanho do painel | 7.0 polegadas |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 800*480 ((RGB), WVGA, 133PPI |
| Formato de pixels | Barra horizontal RGB |
| Área de exibição | 152.4 ((W) * 91.44 ((H) mm |
| Área visível | 154.40 ((W) * 93.44 ((H) mm |
| dimensão física | 165 ((W) * 104 ((H) * 5.4 ((T) mm |
| Superfície | Revestimento fosco, duro (3H) |
| Brilho | 500 (tipo) |
| Relação de contraste | 5001 (tipo) (TM) |
| Ângulo de visão | 65/65/50/60 (tipo) |
| Tempo de resposta | 12/18 (tipo) (Tr/Td) ms |
| Exibir cores | 16.7M, 50% NTSC |
| Tipo de lâmpada | 3S11P WLED, 10K horas, sem condutor |
| Frequência | 60 Hz |
| Interface de sinal | TTL (1 ch, 8 bits) + SPI, 60 pinos, FPC |
| Voltagem de entrada | 3.3/5/-5/14/-14V (tipo) ((VCC/VDPA/VDNA/VGH/VGL) |
| ambiente de trabalho | Funcionamento: -20 ~ 70 °C; Armazenamento: -30 ~ 80 °C |