2026-05-13
| Fabricante | A.U.O. |
| Nome do modelo | A080XTN01.5 |
| Tamanho diagonal | 8.0 polegadas |
| Tipo | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Número de pixels | 1024 ((RGB) * 768 [XGA] 160PPI |
| Configuração | Faixa Vertical RGB |
| Tamanho da tela | 162.048 * 121,536 mm (H*V) |
| Tamanho do contorno | 183 ((W) × 141 ((H) mm |
| Abertura do bezel | 164.65 * 124,14 mm (H*V) |
| Superfície | Antiglare, revestimento duro (3H) |
| Brilho | 300 cd/m2 (tipo) |
| Relação de contraste | 7001 (tipo) (TM) |
| Tempo de resposta | 20/20 (Typ.) ((Tr/Td) ms |
| Ângulo de visão | 70/70/65/65 (tipo) |
| Modo de funcionamento | TN, normalmente branco, transmissível |
| Cor de suporte | 262K/16.7M, 50% NTSC |
| Fonte de luz | 3S9P WLED, 15K horas, sem motorista |
| Peso | 158.5 g (tipo) |
| Tipo de interface | LVDS (1 ch, 6/8-bit), FPC, 40 pinos |
| Fornecimento de energia | 3.3/11.5/20/-7V (tipo) ((VDD/AVDD/VHG/VGL) |
| Meio Ambiente | Temperatura de funcionamento: -10 ~ 60 °C; Temperatura de armazenamento: -20 ~ 70 °C |