2026-03-13
| Marca | Samsung SDI |
| Modelo P/N | AMS260CM61 |
| Tamanho Diagonal | 2.6" |
| Tipo de Painel | AM-OLED, OLED, Módulo Completo |
| Resolução | 240(RGB)×320, QVGA 150PPI |
| Formato de Pixel | Faixa Vertical RGB |
| Área Ativa | 40.32(L)×54.08(A) mm |
| Abertura da Moldura | 43.0(L)×56.76(A) mm |
| Dim. Externa | 44.7(A)×62.2(V)×2.15(P) mm |
| Tratamento | - |
| Luminância | 200 cd/m² (Típ.) |
| Relação de Contraste | 10000:1 (Típ.) (TM) |
| Direção de Visualização | Simetria |
| Tempo de Resposta | - |
| Ângulo de Visão | - |
| Modo de Operação | - |
| Cores Suportadas | 262K 73%NTSC |
| Fonte de Luz | auto, 20K horas |
| Peso | 16.0g (Típ.) |
| Projetado Para | Telefone Celular |
| Taxa de Quadros | - |
| Painel Tátil | Sem |
| Detalhe D-IC | COG Integrado S6E63D3 |
| Tipo de Interface | 8/9/16/18-bit 6800/8080 paralelo, 6/16/18-bit RGB, SPI, 61 pinos FPC |
| Fonte de Alimentação | 1.8/2.8V (Típ.)(VDD3/VCI) |
| Ambiente | Temperatura de Operação: -20 ~ 60 °C; Temperatura de Armazenamento: -40 ~ 85 °C |