2026-04-16
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | AMS260DN01 |
| Tamanho Diagonal | 2.6" |
| Tipo de Painel | AM-OLED, OLED, Módulo Completo |
| Resolução | 240(RGB)×320, QVGA 151PPI |
| Formato de Pixel | Faixa Vertical RGB |
| Área Ativa | 40.32(L)×53.76(A) mm |
| Abertura da Moldura | 43.2(L)×56.85(A) mm |
| Dim. Externa | 49.1(A)×67.3(V)×2.3(P) mm |
| Tratamento | - |
| Direção de Visualização | - |
| Tempo de Resposta | - |
| Ângulo de Visão | - |
| Modo de Operação | - |
| Cor Suportada | 262K |
| Fonte de Luz | auto |
| Peso | 11.0g (Típ.) |
| Projetado Para | Telefone Celular |
| Taxa de Quadros | - |
| Painel Tátil | Sem |
| Detalhe D-IC | COG Embutido S6E63F0 |
| Tipo de Interface | Paralela de 8 bits, FPC de 61 pinos |
| Fonte de Alimentação | 1.8/2.8V (Típ.)(VDD3/VCI) |
| Ambiente | Temperatura de Operação: -30 ~ 70 °C; Temperatura de Armazenamento: -40 ~ 80 °C |