2026-03-13
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | AMS300FW01 |
| Tamanho Diagonal | 3.0" |
| Tipo de Painel | AM-OLED, OLED, Módulo Completo |
| Resolução | 240(RGB)×432, WQVGA 165PPI |
| Formato de Pixel | Faixa Vertical RGB |
| Área Ativa | 36.96(L)×66.3(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Tamanho do Contorno | 40.76(L)×74.44(A)×0.88(P) mm |
| Superfície | - |
| Brilho | 300 cd/m² (Típ.) |
| Relação de Contraste | 10000:1 (Típ.) (TM) |
| Ângulo de Visão | - |
| Modo de Exibição | - |
| Melhor Visualização em | - |
| Tempo de Resposta | 0.05 (Máx.)(Tr+Td) |
| Cores de Exibição | 262K 73%NTSC |
| Tipo de Lâmpada | auto, 20K horas |
| Frequência | 50Hz |
| Tela Sensível ao Toque | Sem |
| Driver IC | COGBuilt-in S6E63D4 |
| Peso do Painel | 8.00g (Típ.) |
| Aplicação | Telefone Celular |
| Interface de Sinal | RGB Paralelo (1 canal, 6 bits) + SPI, FPC de 49 pinos |
| Tensão de Entrada | 1.8/2.8V (VDD3/VCI) |
| Ambiente | Temp. de Operação: -20 ~ 70 °C ;Temp. de Armazenamento: -40 ~ 85 °C |