2026-03-27
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | AMS397GE66 |
| Tamanho Diagonal | 4.0" |
| Tipo de Painel | AM-OLED, Montagem |
| Resolução | 480(RGB)×800, WVGA 235PPI |
| Formato de Pixel | Listra Vertical RGB |
| Área Ativa | 51.84(L)×86.4(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Direção de Visualização | Simetria |
| Tempo de Resposta | - |
| Ângulo de Visão | 80/80/80/80 (Mín.)(CR≥10) |
| Modo de Operação | - |
| Cor Suportada | 16.7M |
| Fonte de Luz | própria |
| Peso | - |
| Projetado Para | Telefone Celular |
| Taxa de Quadros | 60Hz |
| Painel Tátil | PCAP |
| Ambiente | Temperatura de Operação: -20 ~ 60 °C; Temperatura de Armazenamento: -30 ~ 70 °C |