2026-03-26
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | AMS480CZ01-0 |
| Tamanho diagonal | 4.8" |
| Tipo de painel | AM-OLED, montagem |
| Resolução | 720 ((RG/BG) × 1280, WXGA 249PPI |
| Formato de pixels | Pêntil RG/BG |
| Área ativa | 59.76 ((W) × 106.24 ((H) mm |
| Abertura do bezel | - |
| Tamanho do contorno | 64.8 ((W) × 137.2 ((H) mm |
| Brilho | 350 cd/m2 (tipo) |
| Ângulo de visão | 88/88/88/88 (tipo) |
| Melhor visão | Simetria |
| Exibir cores | 16.7M 100% NTSC |
| Frequência | 60 Hz |
| Peso | - |
| Superfície | Revestimento duro |
| Relação de contraste | 34001 (min.) (TM) |
| Modo de exibição | - |
| Tempo de resposta | - |
| Tipo de lâmpada | auto |
| Ecrã de Toque | PCAP, I2C |
| Aplicação | Telefone móvel |
| Interface de sinal | MIPI (4 faixas de dados), 40 pinosConector |
| Voltagem de entrada | 1.8/3.0/3.8V (tipo) ((VDD3/VCI/VBAT) |
| Meio Ambiente | Temperatura de funcionamento: -20 ~ 60 °C;Temperatura de armazenamento: -30 ~ 70 °C |