2026-04-02
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | AMS480CZ10 |
| Tamanho Diagonal | 4.8" |
| Tipo de Painel | AM-OLED, Montagem |
| Resolução | 720(RG/BG)×1280, WXGA 249PPI |
| Formato de Pixel | RG/BG PenTile |
| Área Ativa | 59.76(L)×106.24(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Tamanho Externo | 64.8(L)×138.4(A) mm |
| Brilho | 350 cd/m² (Típ.) |
| Ângulo de Visão | 88/88/88/88 (Típ.)(CR≥10) |
| Melhor Visualização em | Simetria |
| Cores de Exibição | 16.7M 100%NTSC |
| Frequência | 60Hz |
| Peso | - |
| Superfície | Revestimento Rígido |
| Relação de Contraste | 30000:1 (Mín.) (TM) |
| Modo de Exibição | - |
| Tempo de Resposta | - |
| Tipo de Lâmpada | auto |
| Tela Sensível ao Toque | PCAP, I²C |
| Aplicação | Telefone Móvel |
| Interface de Sinal | MIPI (4 pistas de dados), Conector de 40 pinos |
| Tensão de Entrada | 1.8/3.0/3.8V (Típ.)(VDD/VCI/VBAT) |
| Ambiente | Temp. de Operação: -20 ~ 60 °C ; Temp. de Armazenamento: -30 ~ 70 °C |