2026-04-02
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | AMS480CZ14-0 |
| Tamanho diagonal | 4.8" |
| Tipo de painel | AM-OLED, montagem |
| Resolução | 720 ((RG/BG) × 1280, WXGA 249PPI |
| Formato de pixels | Pêntil RG/BG |
| Área ativa | 59.76 ((W) × 106.24 ((H) mm |
| Abertura do bezel | - |
| Esboço ((mm) | 64.8 ((W) × 137.2 ((H) × 1.5 ((D) |
| Luminância | 350 (tipo) (cd/m2) |
| Ângulo de visão | 88/88/88/88 (tipo) |
| Boa vista em | Simetria |
| Profundidade de cor | 16.7M 100% NTSC |
| Massas | - |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Tratamento | Revestimento duro |
| Relação de contraste | 3400: 1 (min.) (TM) |
| Modo de trabalho | - |
| Resposta | - |
| Iluminação de fundo | auto |
| Utilizado para | Telefone móvel |
| Ecrã táctil | PCAP, I2C |
| Tipo de sinal | MIPI (4 vias de dados), 40 pinos Conector |
| Fornecimento de tensão | 1.8/3.0/3.8V (tipo) ((VDD3/VCI/VBAT) |
| Max. Classificações | Temperatura de armazenamento: -30 ~ 70 °C Temperatura de funcionamento: -20 ~ 60 °C |