2026-03-31
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | AMS499KP07-0 |
| Tamanho Diagonal | 5.0" |
| Tipo de Painel | AM-OLED, OLED |
| Resolução | 1080(RG/BG)×1920, FHD 360PPI |
| Formato de Pixel | Diamond Pixels |
| Área Ativa | 62.1(L)×110.4(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Dim. Externa | 66.5(A)×140.8(V)×1.51(P) mm |
| Tratamento | Anti Fingerprint |
| Luminância | 390 cd/m² (Típ.) |
| Relação de Contraste | 100:1 (Típ.) (TM) |
| Direção de Visualização | Simetria |
| Tempo de Resposta | - |
| Ângulo de Visão | 88/88/88/88 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de Operação | - |
| Cores Suportadas | 16.7M 103%NTSC |
| Fonte de Luz | auto |
| Peso | - |
| Projetado Para | Telefone Móvel |
| Taxa de Quadros | 60Hz |
| Painel Tátil | PCAP, I²C |
| Tipo de Interface | MIPI (4 vias de dados), Conector de 40 pinos |
| Fonte de Alimentação | 1.8/3.0V (Típ.)(VDD/VCI) |
| Ambiente | Temperatura de Operação: -20 ~ 60 °C; Temperatura de Armazenamento: -30 ~ 70 °C |