2026-03-31
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | AMS546KD09-0 |
| Tamanho Diagonal | 5.5" |
| Tipo de Painel | AM-OLED, Montagem |
| Resolução | 1440(RG/BG)×2560, Quad-HD 438PPI |
| Formato de Pixel | RG/BG PenTile |
| Área Ativa | 68.04(L)×120.96(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Tamanho Externo | 73.47(L)×152.04(A)×1.71(P) mm |
| Superfície | Anti Fingerprint |
| Brilho | 390 cd/m² (Típ.) |
| Relação de Contraste | 100:1 (Típ.) (TM) |
| Ângulo de Visão | 88/88/88/88 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de Exibição | - |
| Melhor Visualização em | Simetria |
| Tempo de Resposta | - |
| Cores de Exibição | 16.7M 103%NTSC |
| Tipo de Lâmpada | auto |
| Frequência | 60Hz |
| Tela Sensível ao Toque | PCAP, I²C |
| Peso do Painel | - |
| Aplicação | Telefone Móvel |
| Interface de Sinal | MIPI (2 canais, 4 pistas de dados), Conector de 60 pinos |
| Tensão de Entrada | 1.8/3.0V (Típ.)(VDD/VCI) |
| Ambiente | Temp. de Operação: -20 ~ 60 °C ;Temp. de Armazenamento: -30 ~ 70 °C |