2026-04-10
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | AMS549HE12 |
| Tamanho Diagonal | 5.5" |
| Tipo de Painel | AM-OLED, Montagem |
| Resolução | 1080(RG/BG)×1920, FHD 321PPI |
| Formato de Pixel | RG/BG PenTile |
| Área Ativa | 68.31(L)×124.44(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Ângulo de Visão | 88/88/88/88 (Mín.)(CR≥10) |
| Resposta | - |
| Boa Visão em | Simetria |
| Modo de Trabalho | - |
| Profundidade de Cor | 16.7M 100%NTSC |
| Luz de Fundo | auto |
| Massa | - |
| Usado para | Telefone Móvel |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
| Tela Sensível ao Toque | On-Cell Touch |
| Máx. Classificações | Temp. Armazenamento: -30 ~ 70 °C Temp. Operação: -20 ~ 60 °C |