2026-04-07
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | AMS549HE38 |
| Tamanho Diagonal | 5.5" |
| Tipo de Painel | AM-OLED, Montagem |
| Resolução | 1080(RG/BG)×1920, FHD 327PPI |
| Formato de Pixel | RG/BG PenTile |
| Área Ativa | 68.31(L)×121.44(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Tamanho Externo | 74.82(L)×154.82(A) mm |
| Superfície | Revestimento duro |
| Brilho | 350 cd/m² (Típ.) |
| Relação de Contraste | - |
| Ângulo de Visão | 88/88/88/88 (Mín.)(CR≥10) |
| Modo de Exibição | - |
| Melhor Visualização em | Simetria |
| Tempo de Resposta | - |
| Cores de Exibição | 16.7M 102%NTSC |
| Tipo de Lâmpada | auto |
| Frequência | 60Hz |
| Tela Sensível ao Toque | On-Cell Touch |
| Peso do Painel | - |
| Aplicação | Telefone Móvel |
| Interface de Sinal | MIPI (4 pistas de dados), Conector de 40 pinos |
| Tensão de Entrada | 1.8/3.0/3.7V (Típ.)(VDD3/VCI/VBAT) |
| Ambiente | Temp. de Operação: -20 ~ 60 °C ;Temp. de Armazenamento: -30 ~ 70 °C |