2026-04-14
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | AMS549JG11-0 |
| Tamanho diagonal | 5.5" |
| Tipo de painel | AM-OLED, montagem |
| Resolução | 1440 ((RG/BG) × 2560, Quad-HD 436PPI |
| Formato de pixels | Pêntil RG/BG |
| Área ativa | 68.4 ((W) × 121,6 ((H) mm |
| Abertura do bezel | - |
| Tamanho do contorno | 72.45 ((W) × 146.96 ((H) mm |
| Brilho | 350 cd/m2 (tipo) |
| Ângulo de visão | 88/88/88/88 (tipo) |
| Melhor visão | Simetria |
| Exibir cores | 16.7M 103% NTSC |
| Frequência | 60 Hz |
| Peso | - |
| Superfície | - |
| Relação de contraste | 600001 (min.) (TM) |
| Modo de exibição | - |
| Tempo de resposta | - |
| Tipo de lâmpada | auto |
| Ecrã de Toque | PCAP, I2C |
| Aplicação | |
| Interface de sinal | MIPI (2 ch, 4 vias de dados), 60 pinosConector |
| Voltagem de entrada | 1.8/3.0/3.7/7.3V (tipo) ((VDD3/VCI/VBAT/VLIN) |
| Meio Ambiente | Temperatura de funcionamento: -20 ~ 60 °C;Temperatura de armazenamento: -30 ~ 70 °C |