2026-03-31
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | AMS567JD09 |
| Tamanho Diagonal | 5.7" |
| Tipo de Painel | AM-OLED, OLED |
| Resolução | 1440(RG/BG)×2560, Quad-HD 423PPI |
| Formato de Pixel | RG/BG PenTile |
| Área Ativa | 70.56(L)×125.44(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Dim. Externa | 73.2(L)×132.76(A)×1.02(P) mm |
| Tratamento | Revestimento duro |
| Luminância | 120 cd/m² (Típ.) |
| Relação de Contraste | - |
| Direção de Visualização | Simetria |
| Tempo de Resposta | - |
| Ângulo de Visão | - |
| Modo de Operação | - |
| Cores Suportadas | 16.7M 103%NTSC |
| Fonte de Luz | auto |
| Peso | - |
| Projetado Para | Telefone Móvel、HMD VR AR |
| Taxa de Quadros | 60Hz |
| Painel Tátil | Sem |
| Tipo de Interface | MIPI (2 canais, 4 pistas de dados) Conector |
| Fonte de Alimentação | 1.8/3.3/3.8V (Típ.)(VDD3/VCI/VBAT) |
| Ambiente | Temperatura de Operação: -20 ~ 70 °C ; Temperatura de Armazenamento: -30 ~ 80 °C |