2026-03-30
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | AMS596DU08-0 |
| Tamanho Diagonal | 6.0" |
| Tipo de Painel | AM-OLED, Montagem |
| Resolução | 1440(RG/BG)×2560, Quad-HD 402PPI |
| Formato de Pixel | RG/BG PenTile |
| Área Ativa | 74.16(L)×131.84(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Dim. Externa | 81.26(A)×151.4(V)×1.61(P)mm |
| Tratamento | - |
| Luminância | 350 cd/m² (Típ.) |
| Relação de Contraste | 10000:1 (Mín.) (TM) |
| Direção de Visualização | Simetria |
| Tempo de Resposta | - |
| Ângulo de Visão | 88/88/88/88 (Mín.)(CR≥10) |
| Modo de Operação | - |
| Cores Suportadas | 16.7M 100%NTSC |
| Fonte de Luz | auto |
| Peso | - |
| Projetado Para | Telefone Móvel |
| Taxa de Quadros | 60Hz |
| Painel Tátil | PCAP, I²C |
| Tipo de Interface | MIPI (2 canais, 4 pistas de dados), Conector de 60 pinos |
| Fonte de Alimentação | 1.8/3.1/4.0V (Típ.)(IOVDD/VCI/VBAT) |
| Ambiente | Temperatura de Operação: -20 ~ 60 °C ; Temperatura de Armazenamento: -30 ~ 70 °C |