2026-03-31
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | AMS840CS03 |
| Tamanho diagonal | 8.4" |
| Tipo de painel | AM-OLED, OLED |
| Resolução | 1600 ((RG/BG) × 2560, WQXGA 294PPI |
| Formato de pixels | Pixeis de diamante |
| Área ativa | 112.8 ((W) × 180.48 ((H) mm |
| Abertura do bezel | - |
| Esboço Dim. | 121.4 ((H) × 195.3 ((V) mm |
| Tratamento | Antiglare |
| Luminância | 300 cd/m2 (tipo) |
| Relação de contraste | 100001 (tipo) (TM) |
| Ver direção | Simetria |
| Tempo de resposta | - |
| Ângulo de visão | 80/80/80/80 (tipo) |
| Modo de funcionamento | - |
| Cor de suporte | 16.7M 102% NTSC |
| Fonte de luz | auto |
| Peso | 87.0g (tipo) |
| Concebido para | Pad & Tablet |
| Taxa de quadros | 60 Hz |
| Painel de toque | Toque no celular, I2C |
| Tipo de interface | MIPI (2 ch, 4 vias de dados), 60 pinosConector |
| Fornecimento de energia | 1.8/1.8/3.0V (tipo) ((VDDR/VDD3/VCI) |
| Meio Ambiente | Temperatura de funcionamento: -20 ~ 85 °C; temperatura de armazenamento: -55 ~ 110 °C |