2026-03-18
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | ATA545FR31-0 |
| Tamanho Diagonal | 55" |
| Tipo de Painel | AM-OLED, OLED |
| Resolução | 1920×1080(RGB), FHD 40PPI |
| Formato de Pixel | Faixa Horizontal RGB |
| Área Ativa | 1209.6(L)×680.4(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Tamanho Externo | 1219.4(L)×697(A) mm |
| Superfície | Revestimento duro (2H), Antirreflexo |
| Brilho | 150 cd/m² (Típ.) |
| Relação de Contraste | 1000000:1 (Típ.) (TM) |
| Ângulo de Visão | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de Exibição | - |
| Melhor Visualização em | Simetria |
| Tempo de Resposta | - |
| Cores de Exibição | 1.07B 100%Adobe RGB |
| Tipo de Lâmpada | auto |
| Frequência | 60Hz |
| Tela Sensível ao Toque | Sem |
| Costura de Videowall | 9.8 mm (costura de ativo para ativo) |
| Aplicação | Videowall、Display Transparente |
| Interface de Sinal | LVDS (2 canais, 10 bits), Conector de 51 pinos |
| Tensão de Entrada | 12.0V (Típ.) |
| Ambiente | Temp. de Operação: 0 ~ 50 °C ; Temp. de Armazenamento: -20 ~ 60 °C |