2026-05-23
| fabricante | AUO |
| Nome do modelo | B140HAK01.3 |
| tamanho da tela | 14,0 polegadas |
| Tipo de tela | a-Si TFT-LCD, módulo LCD |
| Resolução | 1920(RGB)×1080 [FHD] 157PPI |
| Tamanho de exibição | 309,14 × 173,89 mm (A×V) |
| dimensão física | 320,4(A)×205,1(V) ×3,2(T) mm |
| Tratamento de superfície | Revestimento duro (3H) |
| Brilho da tela | 220 cd/m² (Tip.) |
| Contraste | 800:1 (Typ.) (transmissão) |
| Modo óptico | AHVA, display normalmente preto, transmissivo |
| Ângulo de visão | 85/85/85/85 (Tip.)(CR≥10) |
| respondendo | 30 (Tip.)(Tr+Td) ms |
| Número de | 262K, 45% NTSC |
| Tipo de luz de fundo | WLED, 15 mil horas, com driver de LED |
| Candidatar-se a | caderno |
| Taxa de atualização | 60Hz |
| Função de toque | Toque no celular |
| sistema de sinalização | eDP (2 pistas), 40 pinos, conector |
| Tensão de alimentação | 3,3 V (tip.) |
| Máximo | Temperatura de trabalho: 0 ~ 50 °C; Temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C |