2026-05-23
| Fabricante | AUO |
| Nome do modelo | B156HTN03.8 |
| Tamanho Diagonal | 15,6 polegadas |
| Tipo | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Número de pixels | 1920(RGB)*1080FHD 141PPI |
| Configuração | Faixa vertical RGB |
| Tamanho de exibição | 344,16(A)*193,59(V) mm |
| dimensão física | 359,5(A)*223,8(V*) *3,2(T) mm |
| Brilho | 220 cd/m² (Tip.) |
| Taxa de contraste | 400:1 (Tip.) (transmissão) |
| Tempo de resposta | 8 (Tip.)(Tr+Td) ms |
| Ângulo de visão | 45/45/15/35 (Tip.)(CR≥10) |
| Modo de operação | TN, display normalmente branco, transmissivo |
| Cor de suporte | 262K, 45% NTSC |
| Fonte de luz | WLED, 15 mil horas, com driver de LED |
| Taxa de quadros | 60Hz |
| Estilo de aparência | Tela fina (PCBA reto, espessura ≤3,2 mm) |
| Tipo de interface | 30 pinos eDP (2 pistas), conector |
| Fonte de energia | 3,3 V (tip.) |
| Ambiente | Temperatura de trabalho: 0 ~ 50 °C; Temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C |