2026-05-25
| Marca | AUO |
| Modelo P/N | B160UAK01.0 |
| Tamanho Diagonal | 16,0" |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 1920(RGB)×1200, WUXGA 141PPI |
| Formato de pixel | Faixa vertical RGB |
| Área Ativa | 344,68(L)×215,42(A) mm |
| Abertura da moldura | - |
| Contorno Dim. | 350,38(A)×226,17(V)×5(D)mm |
| Tratamento | Antirreflexo |
| Luminância | 250 cd/m² (Tip.) |
| Taxa de contraste | 1000:1 (Tip.) (TM) |
| Ver direção | Simetria |
| Tempo de resposta | 25 (Tip.)(Tr+Td) |
| Ângulo de visão | 85/85/85/85 (Tip.)(CR≥10) |
| Modo de operação | AHVA, normalmente preto, transmissivo |
| Cor de suporte | 16,7M 45%NTSC |
| Fonte de luz | WLED, 15 mil horas, com driver de LED |
| Estilo de formulário | Fino (PCBA dobrado, T≤3,0mm) |
| Projetado para | Portátil |
| Taxa de quadros | 60Hz |
| Painel de toque | Toque na célula, I²C/USB |
| Tipo de interface | eDP (2 pistas), eDP1.2, 40 pinosConector |
| Fonte de energia | 3,3 V (tip.) |
| Ambiente | Temperatura operacional: 0 ~ 50 °C; Temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C |