2026-05-15
| Fabricante | AUO |
| Nome do modelo | C090EAN01.1 |
| Tamanho Diagonal | 9,0 polegadas |
| Tipo | LCM, a-Si TFT-LCD |
| Número de pixels | 1280(RGB)*720, WXGA, 163PPI |
| Configuração | Faixa vertical RGB |
| Tamanho de exibição | 198,72(L)*111,78(A) mm |
| Área visível | 202,02(L)*114,74(A) mm |
| dimensão física | 210(L)*126,8(A) mm |
| Superfície | Fosco |
| Brilho | 680 cd/m² (Tip.) |
| Taxa de contraste | 1000:1 (Typ.) (transmissão) |
| Tempo de resposta | 15/15 (Máx.)(Tr/Td) ms |
| Ângulo de visão | 80/80/80/80 (Tip.)(CR≥10) |
| Modo de operação | AHVA, display normalmente preto, transmissivo |
| Cor de suporte | 16,7 milhões, 70% NTSC |
| Fonte de luz | 6S3P WLED, 10 mil horas, sem driver |
| Taxa de quadros | 60Hz |
| Estilo de aparência | Espessura média (PCBA reto, 3,4 ~ 4,0 mm de espessura) |
| Tipo de interface | LVDS (1 canal, 8 bits), 40 pinos, conector |
| Fonte de energia | 3,3/3,3 V (Tip.) (VDD/VDDA) |
| Ambiente | Trabalho: -30 ~ 85 °C; Armazenamento: -40 ~ 95 °C; Resistência à vibração: 2,9G (28,4 m/s²) |