2026-04-30
| Fabricante | A.U.O. |
| Nome do modelo | G043FTT01.0 |
| Tamanho diagonal | 4.3 polegadas |
| Tipo | a-Si TFT-LCD, módulo LCD |
| Número de pixels | 480 ((RGB) * 272, WQVGA, 128PPI |
| Configuração | Faixa Vertical RGB |
| Tamanho da tela | 95.04 ((W) * 53.856 ((H) mm |
| Área visível | 100.8 ((W) *58.76 ((H) mm |
| dimensão física | 105.5 ((W) * 67.2 ((H) mm |
| Superfície | Matte (Haze 8%), revestimento duro (3H) |
| Brilho | 400 cd/m2 (tipo) |
| Relação de contraste | 4001 (tipo) (transmissão) |
| Tempo de resposta | 15/20 (Typ.) ((Tr/Td) ms |
| Ângulo de visão | 65/65/50/55 (tipo) |
| Modo de funcionamento | AHVA, normalmente em preto, transmissível |
| Cor de suporte | 16.7M, 50% NTSC |
| Fonte de luz | 9S1P WLED, 10K horas, sem condutor |
| Taxa de quadros | 60 Hz |
| Peso da tela | 59.0g (tipo) |
| Tipo de interface | RGB paralelo (1 ch, 8-bit), 45 pinos, FPC |
| Fornecimento de energia | 3.3/3.3V (tipo) ((VDD/VDDIO) |
| Meio Ambiente | 0 ~ 70 °C; Armazenamento: -30 ~ 80 °C |