2026-05-22
| Fabricante | A.U.O. |
| Nome do modelo | G057VN01 V0 |
| Tamanho da diagonal | 5.7 polegadas. |
| Tipo de tela | LCM, LCD TFT a-Si |
| Resolução | 640 ((RGB) × 480 (VGA) 141PPI |
| Disposição de pixels | Barra vertical RGB |
| Tamanho da tela | 115.2 ((W) × 86.4 ((H) mm |
| Esboço Dim. | 144 × 104,6 (H×V×D) mm |
| Tamanho visual | 118.2 ((W) × 89.4 ((H) mm |
| Tratamento de superfície | Antiglare, revestimento duro (3H) |
| Mostrar brilho | 400 cd/m2 (tipo) |
| Contraste | 8001 (tipo) (transmissão) |
| Ver direção | Às 12 horas. |
| Modo óptico | TN, normalmente em branco, transmissível |
| Ângulo de visão | 80/80/70/70 (tipo) |
| Responder | 15/10 (tipo) (Tr/Td) ms |
| Cor de suporte | 262K 50% NTSC |
| Tipo de luz de fundo | WLED [3 cordas], 50K horas, W/O Driver |
| Peso | 155/170 g (tipo/máximo) |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Concebido para | Indústria |
| Painel de toque | Sem |
| Tipo de interface | CMOS (1 ch, 6 bits), conector, 33 pinos |
| Tensão de alimentação | 3.3V (tipo) |
| Ambiente de aplicação | Funcionamento: -30 ~ 85 °C; Armazenamento: -30 ~ 85 °C |