2026-04-28
| Marca | AUO |
| Número de peça do modelo | G070VAN01.0 |
| Tamanho da diagonal | 7.0" |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 800×480(RGB), WVGA 133PPI |
| Formato de pixel | Faixa Horizontal RGB |
| Área ativa | 152.4(L)×91.44(A) mm |
| Abertura da moldura | 154.2(L)×93.24(A) mm |
| Tamanho externo | 166.6(L)×107(A)×10(P) mm |
| Brilho | 480 cd/m² (Típ.) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Melhor visualização em | Simetria |
| Cores de exibição | 262K/16.7M 70%NTSC |
| Frequência | 60Hz |
| Peso | 175±10%g |
| Superfície | Antirreflexo |
| Relação de contraste | 1300:1 (Típ.) (TM) |
| Modo de exibição | AHVA, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Tempo de resposta | 11/19 (Máx.)(Tr/Td) |
| Tipo de lâmpada | 7S2P WLED, 50K horas, Sem driver |
| Tela sensível ao toque | Sem |
| Aplicação | Industrial |
| Interface de sinal | LVDS (1 canal, 6/8 bits), Conector de 30 pinos |
| Tensão de entrada | 3.3V (Típ.) |
| Ambiente | Temp. de operação: -30 ~ 80 °C; Temp. de armazenamento: -30 ~ 80 °C |