2026-04-29
| Fabricante | A.U.O. |
| Nome do modelo | G070VTT01.0 |
| Tamanho da tela | 7.0 polegadas |
| Tipo de ecrã | LCM, a-Si TFT-LCD |
| Número de pixels | 800×480 ((RGB) (WVGA) 133PPI |
| Disposição | Faixa horizontal RGB |
| Área ativa ((mm) | 152.4 × 91,44 (H × V) |
| Esboço ((mm) | 165 × 105,8 × 4,81 (H × V × D) |
| Tratamento | Antiglare, revestimento duro (3H) |
| Luminância | 380 cd/m2 (tipo) |
| Relação de contraste | 500: 1 (tipo) (TM) |
| Ângulo de visão | 65/65/50/60 (tipo) |
| Tempo de resposta | 12/18 (tipo) (Tr/Td) ms |
| Boa vista em | Às seis horas. |
| Modo de trabalho | TN, normalmente branco, transmissor |
| Profundidade de cor | 262K 50% NTSC |
| Iluminação de fundo | 8S3P WLED, 10K horas, sem condutor |
| Massas | 159 ± 15 g |
| Utilizado para | Indústria |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Ecrã táctil | Toque Resistivo de 4 fios |
| Tipo de sinal | RGB paralelo (1 ch, 6 bits), 40 pinos FPC |
| Fornecimento de tensão | 3.3V (tipo) |
| Max. Classificações | Temp.: -30 ~ 80 °C Temp.: -20 ~ 70 °C |