2026-05-11
| Fabricante | A.U.O. |
| Nome do modelo | G070VVN01.2 |
| Tamanho da diagonal | 7.0 polegadas |
| Tipo de tela | a-Si TFT-LCD, módulo LCD |
| Resolução | 800 ((RGB) × 480 WVGA 133PPI |
| Disposição de pixels | Barra vertical RGB |
| Tamanho da tela | 152.4 ((Horizontal) × 91.44 ((Vertical) mm |
| dimensão física | 164.55 (horizontal) × 104.71 (vertical) × 8.5 (espesso) mm |
| Tamanho visual | 154.2 ((Horizontal) × 93.2 ((Vertical) mm |
| Tratamento de superfície | Revestimento fosco, duro (3H) |
| Mostrar brilho | 600 cd/m2 (tipo) |
| Modo óptico | AMVA3, normalmente em preto, transmissível |
| Ângulo de visão | 80/80/80/80 (tipo) |
| Responder | 10/25 (Typ.) ((Tr/Td) ms |
| Tipo de luz de fundo | WLED [7S2P], 30K horas, sem condutor |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Tipo de interface | 50 pinos RGB paralelo (1 ch, 6/8-bit), Conector |
| Tensão de alimentação | 3.3V (tipo) |
| Ambiente de aplicação | Funcionamento: -30 ~ 85 °C; Armazenamento: -30 ~ 85 °C |