2026-05-22
| Fabricante | A.U.O. |
| Nome do modelo | G084SN05 V7 |
| Tamanho da tela | 8.4 polegadas |
| Tipo de ecrã | LCM, a-Si TFT-LCD |
| Número de pixels | 800 ((RGB) × 600 (SVGA) 119PPI |
| Disposição | Faixa Vertical RGB |
| Área ativa ((mm) | 170.4 × 127,8 (H × V) |
| Esboço ((mm) | 203 × 142,5 × 8,3 (H × V × D) |
| Área de bezel ((mm) | 174.0 × 131,3 (H × V) |
| Tratamento | Antiglare, revestimento duro (3H) |
| Luminância | 450 cd/m2 (tipo) |
| Relação de contraste | 600: 1 (tipo) (TM) |
| Ângulo de visão | 80/80/80/60 (tipo) |
| Resposta | 20/10 (tipo) (Tr/Td) ms |
| Boa vista em | Às 12 horas. |
| Modo de trabalho | TN, normalmente branco, transmissor |
| Profundidade de cor | 262K/16.2M 45% NTSC |
| Iluminação de fundo | 2 PCs CCFL, 50K horas, sem motorista |
| Massas | 260 ± 10 g |
| Utilizado para | Indústria |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Ecrã táctil | Sem |
| Tipo de sinal | LVDS (1 ch, 6/8-bit), 20 pinos Conector |
| Fornecimento de tensão | 3.3V (tipo) |
| Max. Classificações | Temperatura de armazenamento: -30 ~ 85 °C Temperatura de funcionamento: -30 ~ 85 °C |