2026-04-25
| Marca do Painel | AUO |
| Modelo do Painel | G101EAN01.0 |
| Tamanho do Painel | 10,1 polegadas |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD , LCM |
| Resolução | 800(RGB)×1280 [WXGA] 150PPI |
| Formato de Pixel | Faixa Vertical RGB |
| Área de Exibição | 135,36 × 216,576 mm (A×V) |
| Tamanho Externo | 150,3 × 232,43 × 4,8 mm (A×V×P) |
| Superfície | Superfície fosca, tratamento antirreflexo |
| Brilho | 350 (Típ.) |
| Relação de Contraste | 1000 : 1 (Típ.) [Transmissão] |
| Ângulo de Visão | 85/85/85/85 (Típ.) (CR≥10) |
| Modo de Exibição | AHVA, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Tempo de Resposta | 30 (Típ.)(Tr+Td) ms |
| Cores de Exibição | 16,7M , 60% NTSC |
| Tipo de Lâmpada | WLED , 15K horas, sem driver |
| Frequência | 60Hz |
| Peso do Painel | 161g (Máx.) |
| Interface de Sinal | MIPI (4 vias de dados) , terminal, 39 pinos |
| Tensão de Entrada | 1,8/3,3V (Típ.)(VDDIO/VDD) |
| Ambiente | Temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C Temperatura de operação: 0 ~ 50 °C |