2026-04-30
| Marca do Painel | AUO |
| Modelo do Painel | G101EAN02.4 |
| Tamanho do Painel | 10.1" |
| Tipo de Painel | LCM, a-Si TFT-LCD |
| Resolução | 1280(RGB)×800 [WXGA] 149PPI |
| Formato do Pixel | Barra vertical RGB |
| Área de Exibição | 216.96 × 135.6 (A×V)mm |
| Brilho | 400 (Típ.) |
| Relação de Contraste | 800:1 (Típ.) (TM) |
| Ângulo de Visão | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de Exibição | AHVA, display normalmente preto, transmissivo |
| Tempo de Resposta | 29 (Típ.)(Tr+Td) ms |
| Cores de Exibição | 16.7M, 50% NTSC |
| Tipo de Lâmpada | WLED, 20K horas, com driver de LED |
| Frequência | 60Hz |
| Interface de Sinal | LVDS (1 canal, 8 bits), 40 pinos, conector |
| Tensão de Entrada | 3.3V (Típ.) |
| Ambiente | Temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C Temperatura de trabalho: 0 ~ 50 °C |