2026-04-29
| Marca do Painel | AUO |
| Modelo do Painel | G101QAN01.1 |
| Tamanho do Painel | 10.1" |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, módulo LCD |
| Resolução | 1024(RGB)×600, WSVGA, 117PPI |
| Formato de Pixel | Barra vertical RGB |
| Área de Exibição | 135.36 × 216.576 (A×V) mm |
| Tamanho Externo | 142.96 × 228.04 × 4.05 (A×V×D) mm |
| Superfície | Espelho (Nebulosidade 0%) |
| Brilho | 400 cd/m² (Típ.) |
| Relação de Contraste | 1000:1 (Típ.) (TM) |
| Ângulo de Visão | 85/85/85/85 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de Exibição | AHVA, exibição normalmente preta, transmissivo |
| Tempo de Resposta | 25 (Típ.)(Tr+Td) ms |
| Cores de Exibição | 16.7M, 45% NTSC |
| Tipo de Lâmpada | 5 cordas WLED, 15K horas, sem driver |
| Frequência | 60Hz |
| Peso do Painel | 120g (Máx.) |
| Interface de Sinal | MIPI (2 canais, 4 pistas de dados), conector, 61 pinos |
| Tensão de Entrada | 1.8/5.6/-5.6V (Típ.)(IOVCC/VSP/VSN) |
| Ambiente | Temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C Temperatura de trabalho: 0 ~ 50 °C |