2026-04-25
| Marca | A.U.O. |
| Modelo de painel | G101STN01.4 |
| Tamanho diagonal | 10.1 polegada |
| Tipo | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Número de pixels | 1024 ((RGB) × 600 (WSVGA) 117PPI |
| Disposição | Faixa Vertical RGB |
| Área ativa ((mm) | 2220,72 × 125,28 (H × V) |
| Esboço ((mm) | 235 × 143 × 5,2 (H × V × D) |
| Área de bezel ((mm) | 226.43 × 128,1 (H × V) |
| Tratamento | Antiglare, revestimento duro (3H) |
| Luminância | 350 cd/m2 (tipo) |
| Relação de contraste | 500: 1 (tipo) (TM) |
| Ângulo de visão | 70/70/60/60 (tipo) |
| Resposta | 7/9 (tipo) ((Tr/Td) ms |
| Modo de trabalho | TN, normalmente branco, transmissor |
| Profundidade de cor | 262K/16.7M 45% NTSC |
| Iluminação de fundo | WLED, 50K horas, com LED Driver |
| Massas | 180 g (tipo) |
| Utilizado para | Indústria |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Ecrã táctil | Sem |
| Tipo de sinal | LVDS (1 ch, 6/8-bit), 40 pinos Conector |
| Fornecimento de tensão | 3.3V (tipo) |
| Max. Classificações | SStTemperatura de armazenamento: -30 ~ 70 °C Temperatura de funcionamento: -10 ~ 60 °C |