2026-04-29
| Marca do Painel | AUO |
| Modelo do Painel | G101STN01.A |
| Tamanho do Painel | 10.1 polegadas |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD , LCM |
| Resolução | 1024(RGB)×600, WSVGA, 117PPI |
| Formato de Pixel | Faixa Vertical RGB |
| Área de Exibição | 222.72(L)×125.28(A) mm |
| Abertura da Moldura | 226.43(L)×128.1(A) mm |
| Tamanho Externo | 235(L)×143(A) ×5.5(P) mm |
| Superfície | Antirreflexo, Revestimento Duro (3H) |
| Brilho | 300 cd/m² (Típ.) |
| Relação de Contraste | 500:1 (Típ.) (TM) |
| Ângulo de Visão | 70/70/60/60 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de Exibição | TN, Normalmente Branco, Transmissivo |
| Tempo de Resposta | 7/9 (Típ.)(Tr/Td) |
| Cores de Exibição | 262K/16.7M 45% NTSC |
| Tipo de Lâmpada | WLED , 20K horas , Sem Driver |
| Frequência | 60Hz |
| Tela Sensível ao Toque | Sem |
| Peso | 184.5g (Típ.) |
| Aplicação | Industrial |
| Interface de Sinal | LVDS (1 canal, 6/8 bits) , Conector de 40 pinos |
| Tensão de Entrada | 3.3V (Típ.) |
| Ambiente | Temp. Operacional: -10 ~ 60 °C ; Temp. de Armazenamento: -30 ~ 70 °C |