2026-04-25
| Marca do painel | A.U.O. |
| Modelo de painel | G121STN02.0 |
| Tamanho do painel | 12.1 polegada |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 800 ((RGB) × 600, SVGA, 82PPI |
| Formato de pixels | Faixa Vertical RGB |
| Área de exibição | 246 ((W) × 184,5 ((H) mm |
| Abertura do bezel | 249 ((W) × 187,5 ((H) mm |
| Tamanho do contorno | 260.5 ((W) × 203 ((H) × 9 ((D) mm |
| Superfície | Antiglare, revestimento duro (3H) |
| Brilho | 500 cd/m2 (tipo) |
| Relação de contraste | 8001 (tipo) (TM) |
| Ângulo de visão | 80/80/65/75 (tipo) (CR≥10) |
| Modo de exibição | TN, normalmente branco, transmissor |
| Tempo de resposta | 25/10 (Typ.) ((Tr/Td) ms |
| Exibir cores | 262K / 16.2M, 53% NTSC |
| Tipo de lâmpada | WLED, 50K horas, com condutor LED |
| Frequência | 60 Hz |
| Peso do painel | 600 g (máximo) |
| Interface de sinal | LVDS (1 ch, 6 bits), 20 pinos, terminal |
| Voltagem de entrada | 3.3V (tipo) |
| Meio Ambiente | Funcionamento: -30 ~ 85 °C; Armazenamento: -30 ~ 85 °C |