2026-05-22
| Marca | AUO |
| Modelo P/N | G133ZAN01.1 |
| Tamanho Diagonal | 13,3" |
| Tipo de painel | LTPS TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 3840(RGB)×2160, UHD 332PPI |
| Formato de pixel | Faixa vertical RGB |
| Área Ativa | 293,76(L)×165,24(A) mm |
| Abertura da moldura | - |
| Contorno Dim. | 298,96(A)×186,42(V)×2,2(D) mm |
| Tratamento | Brilho (Neblina 0%), Revestimento duro (1H), Reflexo 5,0% (Typ.) |
| Luminância | 450 cd/m² (Tip.) |
| Taxa de contraste | 1200:1 (Tip.) (TM) |
| Ver direção | Simetria |
| Tempo de resposta | 30 (Tip.)(Tr+Td) |
| Ângulo de visão | 85/85/85/85 (Tip.)(CR≥10) |
| Modo de operação | AHVA, normalmente preto, transmissivo |
| Cor de suporte | 1.07B 100%sRGB |
| Fonte de luz | WLED, 30 mil horas, com driver de LED |
| Peso | 190g (máx.) |
| Projetado para | Industrial |
| Taxa de quadros | 60 Hz |
| Painel de toque | Sem |
| Tipo de interface | eDP (4 pistas), eDP1.4a, 40 pinosConector |
| Fonte de energia | 3,3 V (tip.) |
| Ambiente | Temperatura operacional: 0 ~ 50 °C; Temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C |