2026-04-29
| Marca do Painel | AUO |
| Modelo do Painel | G140HAN01.1 |
| Tamanho do Painel | 14,0 polegadas |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD , LCM |
| Resolução | 1920(RGB)×1080 FHD 157PPI |
| Formato de Pixel | Listra Vertical RGB |
| Área de Exibição | 309,14(A)×173,89(V) mm |
| Tamanho Externo | 319(A)×190,76(V)×8,3(P) mm |
| Superfície | Brilhante (Névoa 0%), Revestimento duro (3H) |
| Brilho | 400 cd/m² (Típ.) |
| Relação de Contraste | 800:1 (Típ.) (Transmissão) |
| Ângulo de Visão | 89/89/89/89 (Típ.) (CR≥10) |
| Modo de Exibição | AHVA, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Melhor Visualização em | 16,2M , 72% NTSC |
| Tempo de Resposta | 15/10 (Típ.)(Tr/Td) ms |
| Cores de Exibição | 262K |
| Tipo de Lâmpada | WLED , 50K horas, com driver de LED |
| Frequência | 60Hz |
| Peso do Painel | 580g (Máx.) |
| Usado para | Industrial |
| Tela sensível ao toque | Sem |
| Interface de Sinal | eDP (2 Lanes) , eDP1.2 , 30 pinos , terminal |
| Tensão de Entrada | 3,3V (Típ.) |
| Ambiente | Temperatura de operação: 0 ~ 50 °C ; Temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C |