2026-05-22
| Marca do painel | A.U.O. |
| Modelo de painel | G156HAB02.5 |
| Tamanho do painel | 15.6" |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 1920 ((RGB) × 1080, FHD, 141PPI |
| Formato de pixels | Faixa Vertical RGB |
| Área de exibição | 344.16 ((W) × 193.59 ((H) mm |
| Superfície | Antiglare, revestimento duro (3H) |
| Relação de contraste | 8001 (tipo) (TM) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (tipo) |
| Modo de exibição | AHVA, normalmente preto, transmissor |
| Tempo de resposta | 25 (tipo) ((Tr+Td) |
| Exibir cores | 16.2M |
| Tipo de lâmpada | WLED, 50K horas, com LED Driver |
| Frequência | 60 Hz |
| Interface de sinal | eDP (2 pistas), eDP1.2 |
| Voltagem de entrada | 3.3V (tipo) |
| Meio Ambiente | Temperatura de funcionamento: -10 ~ 60 °C; Temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C |