2026-04-30
| Marca | AUO |
| Modelo P/N | G156HAN02.302 |
| Tamanho Diagonal | 15.6" |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 1920(RGB)×1080, FHD 141PPI |
| Formato de Pixel | Listra Vertical RGB |
| Área Ativa | 344.16(L)×193.59(A) mm |
| Abertura da Moldura | 347.06(L)×196.49(A) mm |
| Dimensões Externas | 363.8(A)×215.9(V) ×9.3(P) mm |
| Tratamento | Antirreflexo, Revestimento Rígido (3H) |
| Luminância | 500 cd/m² (Típ.) |
| Relação de Contraste | 1000:1 (Típ.) (TM) |
| Direção de Visualização | Simetria |
| Tempo de Resposta | 25 (Típ.)(Tr+Td) |
| Ângulo de Visão | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de Operação | AHVA, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Cores Suportadas | 16.7M 99% sRGB |
| Fonte de Luz | WLED , 50K horas , Com Driver de LED |
| Peso | 600/660g (Típ./Máx.) |
| Projetado Para | Imagem Industrial / Médica |
| Taxa de Quadros | 60Hz |
| Painel Tátil | Sem |
| Tipo de Interface | LVDS (2 canais, 8 bits) , Conector de 30 pinos |
| Fonte de Alimentação | 3.3V (Típ.) |
| Ambiente | Temperatura de Operação: -20 ~ 70 °C ; Temperatura de Armazenamento: -20 ~ 70 °C |