2026-04-29
| Fabricante | A.U.O. |
| Nome do modelo | G156HTN02.1 |
| Tamanho da tela | 15.6" |
| Tipo de ecrã | LCM, a-Si TFT-LCD |
| Número de pixels | 1920 ((RGB) × 1080 (FHD) 141PPI |
| Disposição | Faixa Vertical RGB |
| Área ativa ((mm) | 344.16 × 193,59 (H × V) |
| Esboço ((mm) | 363.8 × 215,9 × 9,8 (H × V × D) |
| Área de bezel ((mm) | 347.06 × 196,49 (H × V) |
| Tratamento | Antiglare (Haze 25%), revestimento duro (3H) |
| Luminância | 400 cd/m2 (tipo) |
| Relação de contraste | 700: 1 (tipo) (TM) |
| Ângulo de visão | 70/70/60/60 (tipo) |
| Resposta | 8 (tipo) ((Tr+Td) ms |
| Modo de trabalho | TN, normalmente branco, transmissor |
| Profundidade de cor | 16.7M 72% NTSC |
| Iluminação de fundo | WLED, 50K horas, com LED Driver |
| Massas | 10,04 kg (máximo) |
| Utilizado para | Indústria |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Ecrã táctil | Sem |
| Tipo de sinal | LVDS (2 ch, 8-bit), 30 pinos Conector |
| Fornecimento de tensão | 3.3V (tipo) |
| Max. Classificações | Temperatura de armazenamento: -20 ~ 70 °C Temperatura de funcionamento: -10 ~ 70 °C |