2026-04-29
| Marca do Painel | AUO |
| Modelo do Painel | G156XTN02.0 |
| Tamanho do Painel | 15,6 polegadas |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 1366(RGB)×768 WXGA 100PPI |
| Formato de Pixel | Listra Vertical RGB |
| Área de Exibição | 344,232(h)×193,536(v) |
| Tamanho Externo | 359,5 (h) × 223,8 (v) × 3,2 (t) mm |
| Superfície | Matte, Revestimento Rígido (3H) |
| Brilho | 220 cd/m² (Típ.) |
| Relação de Contraste | 400:1 (Típ.) (Transmissão) |
| Ângulo de Visão | 45/45/15/35 (Típ.) (CR≥10) |
| Modo de Exibição | TN, Normalmente Branco, Transmissivo |
| Tempo de Resposta | 8 (Típ.)(Tr+Td) ms |
| Cores de Exibição | 262K, 45% NTSC |
| Tipo de Lâmpada | WLED, 15K horas, com driver de LED |
| Frequência | 60Hz |
| Peso do Painel | 380g (Máx.) |
| Interface de Sinal | 30 pinos eDP (1 Lane), eDP1.2, terminal |
| Tensão de Entrada | 3,3V (Típ.) |
| Ambiente | Temp. de Operação: 0 ~ 50 °C; Temp. de Armazenamento: -20 ~ 60 °C |