2026-04-29
| Marca do Painel | AUO |
| Modelo do Painel | G156XW01 V101 |
| Tamanho do Painel | 15.6" |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 1366(RGB)×768, WXGA, 100PPI |
| Formato de Pixel | Listra Vertical RGB |
| Área de Exibição | 344.232(L)×193.536(A) mm |
| Abertura da Moldura | 347.54(L)×196.83(A) mm |
| Tamanho do Contorno | 363.8(L)×215.9(A) ×17.35(P) mm |
| Superfície | Antirreflexo, Revestimento Duro (3H) |
| Brilho | 400 cd/m² (Típ.) |
| Relação de Contraste | 500:1 (Típ.) (TM) |
| Ângulo de Visão | 85/85/80/80 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de Exibição | TN, Normalmente Branco, Transmissivo |
| Tempo de Resposta | 6/2 (Típ.)(Tr/Td) |
| Cores de Exibição | 16.7M 70% NTSC |
| Tipo de Lâmpada | WLED , 50K horas , Com Driver de LED |
| Frequência | 60Hz |
| Projetado Para | Industrial |
| Tela Sensível ao Toque | Sem |
| Peso do Painel | 1.25/1.35Kgs (Típ./Máx.) |
| Interface de Sinal | LVDS (1 canal, 8 bits) , Conector de 30 pinos |
| Tensão de Entrada | 5.0V (Típ.) |
| Ambiente | Temp. de Operação: 0 ~ 60 °C ; Temp. de Armazenamento: -20 ~ 60 °C |