2026-04-29
| Marca do painel | A.U.O. |
| Modelo de painel | G170ETN03.1 |
| Tamanho do painel | 17.0 polegadas |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 1280 ((RGB) × 1024 [SXGA] 96PPI |
| Formato de pixels | Faixa Vertical RGB |
| Área de exibição | 337.92 ((W) × 270.336 ((H) mm |
| Abertura do bezel | 341.7 ((W) × 274.1 ((H) mm |
| Tamanho do contorno | 358.5 ((W) × 296.5 ((H) × 10.8 ((D) mm |
| Superfície | Revestimento fosco, duro (3H) |
| Brilho | 400 cd/m2 (tipo) |
| Relação de contraste | 1000: 1 (tipo) [Transmissão] |
| Ângulo de visão | 85/85/80/80 (tipo) (CR≥10) |
| Modo de exibição | TN, normalmente branco, transmissor |
| Tempo de resposta | 3.8/1.2 (tipo) ((Tr/Td) ms |
| Exibir cores | 16.7M, 72% NTSC |
| Tipo de lâmpada | 9S4P WLED, 30K horas, sem condutor |
| Frequência | 60 Hz |
| Peso do painel | 1.27 kg (Typ.) |
| Utilizado para | Indústria |
| Ecrã táctil | Sem |
| Interface de sinal | LVDS (2 ch, 8 bits), 30 pinos, terminal |
| Voltagem de entrada | 5.0V (tipo) |
| Meio Ambiente | Temperatura de funcionamento: 0 ~ 50 °C; temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C |