2026-04-29
| Marca do painel | A.U.O. |
| Modelo de painel | G185XTN01.1 |
| Tamanho do painel | 18.5 polegadas |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 1366 ((RGB) × 768, WXGA, 84PPI |
| Formato de pixels | Faixa Vertical RGB |
| Área de exibição | 409.8 ((W) × 230,4 ((H) mm |
| Abertura do bezel | 413.4 ((W) × 234.0 ((H) mm |
| Tamanho do contorno | 430.4 ((W) × 254.7 ((H) × 11.1 ((D) mm |
| Superfície | Revestimento fosco, duro (3H) |
| Brilho | 450 cd/m2 (tipo) |
| Relação de contraste | 1000: 1 (tipo) [Transmissão] |
| Ângulo de visão | 85/85/80/80 (tipo) (CR≥10) |
| Modo de exibição | TN, normalmente branco, transmissor |
| Tempo de resposta | 8 (tipo) ((Tr+Td) |
| Exibir cores | 16.7M, 72% NTSC |
| Tipo de lâmpada | WLED, 50K horas, com condutor LED |
| Frequência | 60 Hz |
| Peso do painel | 1.44 kg (máximo.) |
| Interface de sinal | eDP (1 Linha), eDP1.2, 30 pinos, terminal |
| Voltagem de entrada | 5.0V (tipo) |
| Meio Ambiente | Funcionamento: 0 ~ 60 °C; Armazenamento: -20 ~ 60 °C |