2026-04-25
| Marca | AUO |
| Modelo P/N | G185XW01 V2 |
| Tamanho Diagonal | 18.5" |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 1366(RGB)×768, WXGA 84PPI |
| Formato de Pixel | Faixa Vertical RGB |
| Área Ativa | 409.8(L)×230.4(A) mm |
| Abertura da Moldura | 413.4(L)×234.0(A) mm |
| Tamanho Externo | 430.4(L)×254.7(A)×13.2(P) mm |
| Superfície | Antirreflexo, Revestimento Duro (3H) |
| Brilho | 450 cd/m² (Típ.) |
| Relação de Contraste | 1000:1 (Típ.) (TM) |
| Ângulo de Visão | 85/85/80/80 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de Exibição | TN, Normalmente Branco, Transmissivo |
| Melhor Visualização em | - |
| Tempo de Resposta | 3.5/1.5 (Típ.)(Tr/Td) |
| Cores de Exibição | 16.7M 68%NTSC |
| Tipo de Lâmpada | WLED, 50K horas, Com Driver de LED |
| Frequência | 60Hz |
| Tela Sensível ao Toque | Sem |
| Peso do Painel | 1.55Kgs (Máx.) |
| Aplicação | Industrial |
| Interface de Sinal | LVDS (1 canal, 8 bits), Conector de 30 pinos |
| Tensão de Entrada | 5.0V (Típ.) |
| Ambiente | Temp. de Operação: 0 ~ 60 °C ; Temp. de Armazenamento: -20 ~ 60 °C |