2026-05-13
| Marca do painel | AUO |
| Modelo de painel | G190EAN01.1 |
| Tamanho do painel | 19,0" |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 1280(RGB)×1024, SXGA, 86PPI |
| Formato de pixels | Faixa vertical RGB |
| Área de exibição | 376,32(L)×301,056(A) mm |
| Abertura da moldura | 380,32(L)×305,06(A) mm |
| Tamanho do contorno | 396(L)×324(A) ×17,5(P) mm |
| Superfície | Antirreflexo |
| Melhor visualização em | Simetria |
| Brilho | 1300 cd/m² (Tip.) |
| Taxa de contraste | 1000:1 (Tip.) (TM) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (Tip.)(CR≥10) |
| Modo de exibição | AHVA, normalmente preto, transmissivo |
| Tempo de resposta | 13/12 (Tip.)(Tr/Td) |
| Exibir cores | Tons de cinza |
| Tipo de lâmpada | 9S6P WLED, 50 mil horas, com driver de LED |
| Freqüência | 60Hz |
| Tela sensível ao toque | Sem |
| Peso do painel | 1,55Kgs (Tip.) |
| Aplicativo | Alto brilho externo de imagens médicas industriais |
| Interface de sinal | LVDS (2 canais, 8 bits), conector de 30 pinos |
| Tensão de entrada | 5,0 V (tip.) |
| Ambiente | Temperatura de operação: 0 ~ 50 °C; Temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C |