2026-04-25
| Marca do Painel | AUO |
| Modelo do Painel | G190EAN01.3 |
| Tamanho do Painel | 19,0 polegadas |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD , LCM |
| Resolução | 1280(RGB)×1024SXGA 86PPI |
| Formato de Pixel | Listra Vertical RGB |
| Área de Exibição | 376,32(A)×301,056(V) mm |
| Abertura da Moldura | 380,32(A)×305,06(V) mm |
| Tamanho Externo | 396(A)×324(V)×15,8(P) mm |
| Superfície | Matte, Revestimento duro (3H) |
| Brilho | 330 cd/m² (Típ.) |
| Relação de Contraste | 1000 : 1 (Típ.) [Transmissão] |
| Ângulo de Visão | 85/85/80/80 (Típ.) (CR≥10) |
| Modo de Exibição | AHVA, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Tempo de Resposta | 13/12 (Típ.)(Tr/Td) ms |
| Cores de Exibição | 16,7M , 72% NTSC |
| Tipo de Lâmpada | WLED , 50K horas, com driver de LED |
| Frequência | 60Hz |
| Peso do Painel | 1,70±0,15Kgs |
| Interface de Sinal | LVDS de 30 pinos (2 canais, 8 bits) , terminal |
| Tensão de Entrada | 5,0V (Típ.) |
| Ambiente | Temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C Temperatura de operação: 0 ~ 60 °C |