2026-05-11
| Marca do painel | AUO |
| Modelo de painel | G215HVN01.001 |
| Tamanho do painel | 21,5" |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 1920(RGB)×1080FHD 102PPI |
| Formato de pixels | Faixa vertical RGB |
| Área de exibição | 476,64 × 268,11 mm (A×V) |
| Abertura da moldura | 479,84× 271,31 mm (A×V) |
| Tamanho do contorno | 495,6 × 292,2 × 13,2 mm (A×V×P) |
| Superfície | Revestimento fosco e duro (3H) |
| Brilho | 300 cd/m² (Tip.) |
| Taxa de contraste | 5000:1 (Tip.) (Transmissão) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (Tip.) (CR≥10) |
| Modo de exibição | AHVA3, normalmente preto, transmissivo |
| Tempo de resposta | 20/5 (Tip.)(Tr/Td) ms |
| Exibir cores | 16,7 milhões, 98% sRGB |
| Tipo de lâmpada | WLED [13S5P], 50 mil horas, com driver de LED |
| Freqüência | 60 Hz |
| Peso do Painel | 160g (tip.) |
| Interface de Sinal | 30 pinos LVDS (2 canais, 8 bits), terminal |
| Tensão de entrada | 5,0 V (tip.) |
| Ambiente | Temperatura operacional: 0 ~ 60 °C; Temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C |