2026-05-22
| Marca | AUO |
| Modelo P/N | G238HAN01.5 |
| Tamanho Diagonal | 23,8" |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 1920(RGB)×1080, FHD 92PPI |
| Formato de pixel | Faixa vertical RGB |
| Área Ativa | 527,04(L)×296,46(A) mm |
| Abertura da moldura | 530,2(L)×299,6(A) mm |
| Contorno Dim. | 543(A)×317,4(V)×11,65(D)mm |
| Tratamento | Anti-reflexo, revestimento duro (3H) |
| Luminância | 350 cd/m² (Tip.) |
| Taxa de contraste | 1800:1 (Tip.) (TM) |
| Ver direção | Simetria |
| Tempo de resposta | 14 (Tip.)(G a G) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (Tip.)(CR≥10) |
| Modo de operação | AHVA, normalmente preto, transmissivo |
| Cor de suporte | 16,7M 72%NTSC |
| Fonte de luz | WLED, 50 mil horas, sem driver |
| Peso | - |
| Projetado para | Imagens industriais, médicas |
| Taxa de quadros | 60 Hz |
| Painel de toque | Sem |
| Tipo de interface | LVDS (2 canais, 8 bits), 30 pinosConector |
| Fonte de energia | 5,0 V (tip.) |
| Ambiente | Temperatura operacional: 0 ~ 50 °C; Temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C |