2026-04-29
| Marca do painel | A.U.O. |
| Modelo de painel | G240UAN01.1 |
| Tamanho do painel | 24.0 polegadas |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 1920 ((RGB) × 1200 WUXGA 94PPI |
| Formato de pixels | Faixa Vertical RGB |
| Área de exibição | 518.4 ((W) × 324 ((H) mm |
| Abertura do bezel | 521.4 ((W) × 327.0 ((H) mm |
| Tamanho do contorno | 546.4 ((W) × 352 ((H) × 18,6 ((D) mm |
| Superfície | Antiglare |
| Brilho | 850 cd/m2 (tipo) |
| Relação de contraste | 10001 (tipo) (transmissão) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (tipo) (CR≥10) |
| Modo de exibição | AHVA, normalmente preto, transmissor |
| Tempo de resposta | 14 (tipo) (Tr+Td) ms |
| Exibir cores | 1.07B, 88% NTSC |
| Tipo de lâmpada | WLED, 50K horas, com condutor LED |
| Frequência | 60 Hz |
| Peso do painel | 3.67/3.75Kgs (tipo/máximo) |
| Aplicação | Imagem Médica Industrial Exterior Alto Brilho |
| Ecrã de Toque | Sem |
| Interface de sinal | 51 pinos LVDS (2 ch, 10 bits), terminal |
| Voltagem de entrada | 12.0V (tipo) |
| Meio Ambiente | Temperatura de funcionamento: 0 ~ 50 °C; temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C |